03.02.2016 Забота Яндекса о мобильных пользователях
В поисковой выдаче Яндекса для мобильных устройств начал применяться новый принцип ранжирования, учитывающий адаптированность интернет-ресурсов к этим гаджетам.
25.11.2013 АКЦИЯ!! Перейди на Avira со скидкой 80%!
Если вы переходите с антивируса другого производителя и при этом приобретаете продукты Avira для корпоративной сети впервые.
27.09.2013 Новые очень красивые золотые номера
Через неделю будут доступны для подключения уникальные очень красивые номера в коде 495!
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши статьи

Скриншот или как показать другим, что происходит на вашем экране

Вам доводилось отправлять кому-то снимок экрана или его части? Возникала необходимость объяснить, что происходит на вашем компьютере или объяснить менее опытному человеку "как это делается"? Для этого есть множество инструментов, вот некоторые из них:

  1. Скриншот. Это слово многие из вас слышали: нажимаете на клавиатуре PrintScreen (PrtScr) в тот момент, когда нужно заснять экран, открываете Paint, например, и вставляете изображение с помощью сочетания клавиш Ctrl+V. Дальше его можно отредактировать, обрезать, дополнить пояснениями. А если нужен снимок отдельного окна, а не всего экрана, одновременно с клавишей PrintScreen нажмите Alt, дальше всё то же самое.
  2. У пользователей Windows Vista и более старших версий есть два удобных инструмента: "Ножницы" (недоступно в Базовой версии) и "Средство записи действий". Оба можно найти просто написав название программы прямо в поиске в меню Пуск. Первое делает обычный скриншот, только делает это удобно :) Второе записывает последовательность действий в виде нескольких снимков экрана с подписями.
  3. Запись видео с экрана. Для этой цели достаточно много различных программ. Мы попробовали бесплатную Free Screen To Video (www.koyotesoft.com), и она произвела хорошее впечатление. Программа проста в применении, бесплатна, умеет сохранять видео в разных форматах и требует очень мало ресурсов. Попробуйте :)
  4. Программы для удалённой помощи пользуются в последнее время большой популярностью. Самые популярные, пожалуй: TeamViewer (www.teamviewer.com) и Ammyy Admin (www.ammyy.com). Эти программы позволяют собеседнику не только увидеть "онлайн" ваш экран, но и управлять компьютером во время сессии, пересылать файлы и т.д. Обе они бесплатны для некоммерческого использования. Будьте осторожны при использовании этих программ, т.к. любые программы удалённого доступа потенциально опасны и могут быть использованы злоумышленниками или просто хулиганами против вас. Прецеденты были, и если знакомые заверяют "я давно ей пользуюсь, всегда всё было в порядке", задумайтесь - стоит ли стать первым пострадавшим от неосторожного обращения с этими утилитами?

Количество показов: 131935
Автор:  Аслан Черкесов
Рейтинг:  3.56


Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)