03.02.2016 Забота Яндекса о мобильных пользователях
В поисковой выдаче Яндекса для мобильных устройств начал применяться новый принцип ранжирования, учитывающий адаптированность интернет-ресурсов к этим гаджетам.
25.11.2013 АКЦИЯ!! Перейди на Avira со скидкой 80%!
Если вы переходите с антивируса другого производителя и при этом приобретаете продукты Avira для корпоративной сети впервые.
27.09.2013 Новые очень красивые золотые номера
Через неделю будут доступны для подключения уникальные очень красивые номера в коде 495!
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши статьи

Microsoft обновляет Windows 8 до Windows 8.1

Еще до того, как вышла Windows 7, в Microsoft уже знали, что следующая версия ОС будет чем-то новым. В компании сделали ставку на значительный скачок в области электроники и стремительный переход к мобильности. Именно это и отразилось в Windows 8. Она предназначена для современного человека, который использует прикосновение наравне с мышью и клавиатурой, в мире разнообразных мобильных устройств, легко управляемых на ходу и с доступом в интернет. Windows 8 создана для реальности, где границы между работой и личной жизнь размыты.

Прошло чуть больше 7 месяцев с того момента, как была выпущена новая ОС. Результат не заставил себя ждать — от выпуска новых устройств до значительного роста количества приложений и ключевых улучшений самой ОС и программам. В Microsoft получили огромное количество откликов о новом продукте и выпустили сотни обновлений на их основе. Это - только начало, и все еще впереди.

Windows 8.1 — это новое, смелое представление об ОС для нового поколения ПК, планшетов и другой электроники, удовлетворяющее нужды как рядового, так и корпоративного клиентов. В Microsoft не только удовлетворили запросы пользователей, но и хотели превзойти их ожидания. Важным изменениям подверглись Персонализация, Поиск, встроенные приложения, Windows Store и облачные сервисы. Так же в Windows 8.1 сделан упор на управление и безопасность, что особо важно для корпоративных клиентов, но об этом подробнее на TechEd Северная Америка, а сейчас давайте познакомимся с некоторыми заметными изменениями.

Персонализация

В Windows 8.1 у вас будет намного больше возможностей для персонализации вашего устройства. Разработчики заметили, что люди, использующие Windows 8, ставят на экран блокировки семейные фотографии. Поэтому в Windows 8.1 вы сможете использовать экран блокировки в качестве фоторамки, настроив слайд-шоу из фотографий, как хранящихся локально, так и в SkyDrive. Также добавили возможность использования встроенной фотокамеры без разблокировки экрана.

Start Screen

В Windows 8.1 еще больше цветовых решений и заставок, в т.ч. и анимированных.

Start screen walpaper

Теперь можно выбрать фон рабочего стола в качестве фона стартового экрана и создать единый, индивидуальный стиль. Плитки стартового экрана стали разнообразнее: появились новые маленькие и большие. Теперь Вы можете разместить все необходимое именно так, как нравится Вам. Стало намного проще называть группы и перемещать плитки. Теперь достаточно выбрать одновременно несколько плиток приложений, чтобы изменить их размер, удалить или переставить. А чтобы переместить плитку на стартовый экран, нужно нажать на нее и подержать (или кликнуть правой кнопкой мыши).

Чтобы просмотреть все приложения достаточно лишь провести внизу экрана. Для Вашего удобства приложения теперь можно фильтровать по имени, дате установки, частоте использования или их категориям. Чтобы на стартовом экране не было ничего лишнего, добавление новых программ по умолчанию на стартовый экран отключена, теперь они будут иметь отметку «новое», находясь в общем списке приложений.

Поиск.

Поиск в Windows 8.1 будет осуществляться с помощью Bing, а результаты будут предоставлены в более информативной, удобной форме из различных источников (интернет, приложения, файлы, SkyDrive, справка), чтобы наилучшим образом удовлетворить любой запрос. В Microsoft стремились сделать поиск еще проще и быстрее, разработчики использовали новую версию командной строки.

Search

Быстрые запросы включают в себя аудио- или видео контент, а результаты из различных мест (локальные файлы, приложения, настройки) можно просмотреть привычным образом — прокруткой влево.

Приложения и Windows Store.

В Microsoft улучшили все встроенные приложения в Windows 8.1. Например, Фото позволяет редактировать и изменять фотографии прямо во время просмотра независимо от того, где находится файл (Почта, SkyDrive, Камера). А приложение Музыка полностью поменяло свой облик, чтобы облегчить проигрывание из Вашей коллекции. Подробнее о стандартных приложениях, новинках среди них и обновлениях читайте в следующих статьях.

Также разработчики сделали возможным использовать несколько приложений одновременно благодаря изменению размера области приложения, т. е. одновременно на экране могут отображаться до четырех приложений. Если у Вас несколько мониторов, то в одно и тоже время разные приложения могут выводиться на каждый из них, а стартовый экран может отображаться на каком-то одном.

В Windows 8.1 можно будет открывать несколько окон одного приложения, и они будут объединены вместе, так же как и два окна Internet Explorer.

Multitasking

Новый дизайн Windows Store позволяет показывать больше информации, чем в Windows 8, о лучших бесплатных или популярных приложениях, новых релизах прямо на домашней странице. Описание приложений теперь более детальное и информативное, есть перечень похожих приложений, который облегчит поиски. Категории можно найти в списке, там же где и ссылки на Ваши приложения или данные об аккаунте. Обновления устанавливаются автоматически в фоновом режиме, как только поступают в Store. Для поиска нужного приложения - наведите на верхний правый угол экрана.

Облачные сервисы.

В Windows 8.1 файлы можно сохранять напрямую в Skydrive, что позволяет работать с ними в любом месте.

SkyDrive

Новое приложение для SkyDrive дает доступ к файлам как размещенным на устройстве, так и в облаке даже в режиме оффлайн.

Так же когда вы заходите на другое устройство с Windows 8.1 под учетной записью Microsoft (по умолчанию Outlook.com), моментально подгружаются Ваши настройки и приложения, позволяя сразу же начать работать на новом устройстве.

Настройки ПК.

Обновленные Настройки ПК в Windows 8.1 дают доступ к управлению устройством без необходимости заходить в Панель Управления. Можно поменять разрешение экрана, настройки электропотребления, посмотреть марку и модель устройства, поменять ключ продукта, запустить Windows Update и даже присоединиться к домену — все это из Настроек ПК. Через Настройки можно управлять и SkyDrive, проверить объем свободного места (и купить при необходимости).

Internet Explorer.

Просмотр интернет-страниц остается самым популярным занятием на любом устройстве. Именно поэтому в Windows 8.1 установлен новый Internet Explorer 11(IE 11), который теперь легко управляется прикосновением, увеличена скорость загрузки страниц и еще имеет несколько новых особенностей, которые должны Вам понравиться. Например, Вы можете настроить внешний вид IE 11, чтобы всегда была видна адресная строка, или открыть столько вкладок, сколько пожелаете. Так же, зайдя под своей учетной записью на другом устройстве Windows 8.1, Вы получите доступ к открытым вкладкам.

Улучшенные опции Мыши и Клавиатуры.

Современный человек предпочитает сенсорное управление, но разработчики постарались сделать так, чтобы управление мышкой и клавиатурой не вызывало трудностей, что особенно важно для корпоративных клиентов.

Если Вы используете для навигации мышь, то Пуск меняется на привычное лого Windows. Оно появляется каждый раз при наведении на нижний левый угол и закреплено на панели задач на рабочем столе. Вы можете поменять, какие действия должны происходить при наведении на тот или иной угол, а так же указать альтернативные экраны для загрузки. Например, Вы можете показывать сразу список приложений вместо стартового экрана.

-----

Это обзор лишь нескольких обновлений для Windows 8.1. Мы еще продолжим рассказывать о новой ОС. Windows 8.1 будет доступна в конце этого года в качестве бесплатного обновления в Windows Store для пользователей Windows 8.

В Microsoft планируют расширить сферу использования новой ОС, в том числе и на таких устройствах, как банкоматы, точки доступа, терминалы и киоски.

-------

Оригинал материала написан Антуаном Леблоном и опубликован в его блоге по адресу http://blogs.windows.com/windows/b/bloggingwindows/archive/2013/05/30/continuing-the-windows-8-vision-with-windows-8-1.aspx


Количество показов: 10055
Автор:  Нина Кулагина
Рейтинг:  3.91


Возврат к списку

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.91)